24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении стрелка, устроившего беспредел на турбазе "Прибрежная", возбуждено уголовное дело за покушение на убийство жены

На стрелка, устроившего беспредел на турбазе "Прибрежная", завели уголовное дело за покушение на убийство жены. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Напомним, ранее решался вопрос относительно статьи УК РФ, по которой можно квалифицировать действия мужчины.

Напомним, вчера около 4 часов утра пьяный екатеринбуржец приехал на турбазу, где живет его супруга, расположенную в селе Курганово. Согласно предварительно полученным данным, мужчина приехал, чтобы поговорить с женой по поводу предстоящего развода, однако женщина, опасаясь нетрезвого мужа, решила не открывать ему дверь. Тогда злоумышленник вооружился охотничьим ружьем и открыл беспорядочную стрельбу в сторону домиков, а затем поджег баню и один из домов, где находилась жена. Супруга смогла выбраться из горящего здания самостоятельно, а затем сообщила о случившемся в полицию и пожарным. Помещение бани выгорело полностью. Подозреваемый с места происшествия скрылся, убежав в близлежащий лес, а затем уехал в Екатеринбург.

Через некоторое время полиции удалось установить местонахождение разыскиваемого у него по месту жительства – в квартире по улице Шейнкмана в Екатеринбурге. Мужчина закрылся дома с заряженными ружьем и арбалетом, дверь он не открывал. В результате грамотно проведенной спецоперации, которой руководил лично глава свердловской полиции Михаил Бородин, мужчина был разоружён. Никто из граждан не пострадал.

Нарушитель порядка был доставлен в Полевской для проведения следственных действий. Работу следственно-оперативной группы на месте координирует замруководителя регионального следственного управления СКР Алексей Невгад. Также на месте работают следователи и следователи-криминалисты, сотрудники полиции, экспертного отдела, работники МЧС. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз. После доставления задержанного в Полевской, помимо проведения следственных действий, также будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2014 16:21 Мск Стрелок с турбазы "Прибрежная" задержан: операцией руководил лично глава свердловской полиции Михаил Бородин
Ранее 29.05.2014 11:38 Мск Екатеринбуржец устроил стрельбу и пожар на турбазе "Прибрежная"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС