20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец устроил стрельбу и пожар на турбазе "Прибрежная"

Свердловская полиция разыскивает гражданина, устроившего пожар и стрельбу из ружья на базе отдыха "Прибрежная" в селе Курганово. К счастью, в ЧП никто не пострадал. Полиция Полевского поднята по тревоге, на розыск мужчины брошено более 100 сыщиков угрозыска.

Сообщение о беспорядочной стрельбе на турбазе поступило в дежурную часть ОВД Полевского  сегодня в 4.05. На место происшествия незамедлительно выехала и сейчас работает следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел под руководством полковника полиции Игоря Рзаева. Личность стрелка полицией установлена. Это житель Екатеринбурга 1958 года рождения. Установлено, что он приехал к своей жене 1977 года рождения, которая и является владелицей данной базы.

Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, женщина из-за того, что супруг находился в нетрезвом состоянии, поссорилась с ним и не пустила домой. В результате он вооружился ружьем "Сайга-12" и открыл беспорядочную стрельбу в сторону домиков, после чего поджег при помощи воспламеняющейся жидкости баню и один из домов, где находилась жена. После этого вместе с орудием преступления мужчина скрылся в лесу. К счастью, никто не пострадал. Из подожженного здания владелица коммерческого предприятия выбралась через окно. Госпитализация ей не потребовалась.

"Личный состав полиции Полевского поднят по тревоге. В оперативно-розыскных мероприятиях принимают участие более ста сыщиков уголовного розыска. По поручению начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина для координации действий задействованных сил на пострадавшую базу выехал исполняющий обязанности заместителя начальника полиции главка полковник Олег Грехов. По оперативным сведениям, точность которых проверяется, супруги прожили совместно по брачному договору 12 лет, общих детей не имеют. Женщина, которая моложе своего спутника жизни почти на 20 лет, собиралась развестись. При осмотре территории, где произошло ЧП, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз и других вещественных доказательств. Все они приобщены к материалам проводимой проверки, по итогам которой органы внутренних дел примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Огонь уничтожил один дом и баню, еще несколько строений повреждены. Ущерб, причиненный фирме, составляет порядка 3 млн руб.", - рассказал полковник Горелых.

В настоящее время расследование продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2014 07:47 Мск В отношении стрелка, устроившего беспредел на турбазе "Прибрежная", возбуждено уголовное дело за покушение на убийство жены
Ранее 29.05.2014 16:21 Мск Стрелок с турбазы "Прибрежная" задержан: операцией руководил лично глава свердловской полиции Михаил Бородин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС