20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два министерства в Челябинской области отказались от услуг СМП Банка, попавшего под международные санкции

Два министерства в Челябинской области отказались от услуг СМП Банка, который попал под международные санкции, передает корреспондент Накануне.RU.

"С точки зрения клиентской базы у нас основная часть – это люди, работающие на муниципальный или областной бюджет. Паники особо не было. Некоторые министерства от нас ушли, ссылаясь на неполную функциональность карт. Это не массовый характер – это всего два случая, тем не менее, они были", - сообщил сегодня на пресс-конференции управляющий Челябинским филиалом СМП Банка Дмитрий Довженко, отказавшись озвучивать названия министерств. 

"Тут каждый человек сам выбирает. Либо он выбирает то, что наложили на Россию за то, что мы присоединили Крым, не мы – как банк, а как государство, либо он говорит, что у меня должен работать айфон 5, а Крым меня не волнует. Каждый отвечает на эти вопросы сам", - отметил он.

По словам управляющего филиалом, в день, когда стало известно о первой волне санкций, физические лица сняли со своих счетов порядка 500 млн руб., а через несколько дней 400 млн вернулось обратно. Вторая волна была воспринята не так болезненно, со счетов ушло около 120 млн руб. Поспособствовало этому и то, что введение санкций наложилось на технические неполадки с неработающими банкоматами. В настоящее время ситуация стабилизировалась.

По данным Довженко, сейчас идут переговоры о том, чтобы в течение трех недель подписать соглашение со Сбербанком и еще двумя крупными банками, тогда карты можно будет обслуживать и там.

Пресс-секретарь филиала Игорь Илюхин сообщил, что ситуация сейчас гораздо лучше, чем казалось поначалу. Банк восстановил прием чеков такс-фри, работают переводы в евро.

"Сейчас не работают переводы в долларах, все остальное уже восстановлено. Мы смотрим на развитие ситуации очень позитивно", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2014 12:26 Мск Президент-председатель правления СМП Банка: Российская платежная система крайне уязвима к внешнему воздействию, но выход есть
Ранее 23.03.2014 11:59 Мск MasterCard и Visa разблокировали карты СМП Банка
Ранее 21.03.2014 14:15 Мск Владислав Жуковский – о действиях Visa и Mastercard: США пытаются спровоцировать социальный протест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС