Свидетели обвинения изменили показания по делу Вадима Никандрова
В городском суде Нижневартовска сегодня прошло заседание по делу политика Вадима Никандрова.
Как сообщил источник Накануне.RU, после заседания стали известны его подробности. Свидетели обвинения, силовики, которые на стадии предварительного следствия давали показания против Никандрова, сегодня отказались от них и заняли прямо противоположную позицию. Пояснили они это тем, что предыдущие показания были даны ими под давлением.
Следующие заседания назначены на 18 и 23 июня. Ещё, вероятно, состоится три заседания, сообщил источник Накануне.RU, то есть в ближайшее время в этом процессе будет поставлена точка.
Напомним, Вадима Никандрова, нижневартовского депутата от ЛДПР, обвиняют по ч.3 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершенном преступлении, соединенный с искусственным созданием доказательств). По официальной информации, 13 апреля 2013 года депутат обратился в полицию с жалобой на угрозы в свой и адрес своей семьи. Как полагают силовики, записки писал сам Никандров и его приближенные.
Авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов
В Кремле в ответе Зеленскому о "плане B" напомнил о потере Украиной земель
Главу муниципального округа в Петербурге вместе с замом задержали по делу об организации тройного убийства
Кабмин приготовился к падению доходов бюджета от госкомпаний почти на 40%
Правительство утвердило список отраслей МСП с правом на льготу по страховым взносам
Путин собрал совещание, тема - ситуация в зоне СВО
Потерявший из-за судимости мандат Вадим Никандров выдвинут на выборы в думу Нижневартовска
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"