26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Председатель правительства Пермского края пообещал "аккуратно" рассмотреть строительство рассолопровода в Усолье

Завтра состоится второе судебное заседание по иску  "Березниковского содового завода" к администрации Усольского района. Напомним, завод требует признать недействительным отказ администрации в строительстве магистрального рассолопровода, против которого выступили не только чиновники, но и жители.

Ситуацию прокомментировал председатель правительства Пермского края, который побывал на заседании межведомственной комиссии по развитию Березниковско-Соликамского промышленного узла.

"Я не могу дать согласие на развитие рассолопромысла. И если будут другие возможности решения этой проблемы, то мы их рассмотрим. Мы всегда аккуратны при рассмотрении проблем, которые связаны с развитием производства и готовы помогать предприятиям, но нас интересует экологическая безопасность этих работ и безопасность людей. В Березниках люди уже настрадались: не один рудник утонул. Если в советские времена эти вопросы решались проще, сейчас намного сложнее", - сказал председатель правительства, не поддержав ни одну из сторон конфликта. 

По решению депутатов, вопрос строительства рассолопровода будет вынесен на референдум в июне. Закончится ли до этого момента судебный процесс – неясно. На первом заседании, прошедшем 15 апреля, стороны так и не приступили к рассмотрению дела по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2014 12:49 Мск 15 июня в Усолье пройдет референдум по экологическому вопросу
Ранее 21.04.2014 12:54 Мск Экология Усолья под угрозой. Руководство Березниковского содового завода пытается отстоять право на строительство рассолопровода
Ранее 10.04.2014 14:32 Мск В Усолье зреет соляной бунт. Местные депутаты поддержали референдум против проекта содового завода
Ранее 09.04.2014 14:30 Мск Усольцы вышли на митинг против строительства рассолопровода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС