Усольцы вышли на митинг против строительства рассолопровода
В Усольском городском поселении Пермского края сегодня прошел митинг против строительства рассолопровода "Березниковского содового завода". Как сообщила Накануне.RU одна из организаторов митинга Наталья Овсянникова, есть основания полагать, что это может привести к экологической катастрофе. Проект по добыче каменной соли методом подземного выщелачивания может угрожать подземным водам, считают усольцы.
"В городском поселении создана инициативная группа по организации референдума, который должен остановить данное строительство", - рассказала она.
Березниковский завод получил лицензию на разработку месторождения недалеко от поселка Пыскор. Заводу необходимо протянуть рассолопровод от месторождения к заводу. Но против этого выступили жители и депутаты. Порядка ста митингующих потребовали проведения референдума. Дума должна обсудить вопрос его проведения на заседании.
МЧС: гидрологическая обстановка в Свердловской области остается напряженной
CNN: Трамп поддержит законопроект Грэма* о жестких санкциях против России
В Усолье зреет соляной бунт. Местные депутаты поддержали референдум против проекта содового завода
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"