19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трое саперов получили ранения во время разведки вблизи сгоревшего арсенала в Забайкалье

В ходе инженерной разведки территории, прилегающей к населенному пункту Большая Тура в Забайкальском крае, три офицера-сапера получили ранения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны.

"Военные саперы пытались остановить гражданский автомобиль с мастерами-электротехниками, которые восстанавливали энергоснабжение населенного пункта. При наезде на неразорвавшуюся мину произошел подрыв боеприпаса, в результате трое военнослужащих получили ранения разной степени тяжести", - рассказал начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Все они оперативно доставлены в госпиталь в Чите. По оценкам военных медиков, их жизни сейчас ничего не угрожает", - добавил он.

По его словам, никто из гражданских лиц, находившихся в автомобиле, не пострадал, грузовик получил незначительные повреждения.

Накануне на расположенном рядом с Большой Турой складе боеприпасов произошел пожар и несколько взрывов, в результате которых погибли 10 человек, более 20 пострадали.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2014 13:53 Мск Количество погибших в Забайкальском крае не увеличивалось! - Минздрав
Ранее 30.04.2014 12:43 Мск Подробности гибели 10 человек в сгоревшем арсенале Минобороны: Командиру части в Забайкалье не хватило каких-то 15-20 секунд, чтобы вместе с людьми вырваться из огня
Ранее 30.04.2014 11:42 Мск Шойгу окажет помощь семьям погибших и пострадавших в Забайкалье
Ранее 30.04.2014 10:04 Мск В Забайкалье на месте взрывов нашли грузовик с погибшими

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС