20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После сообщения об истязании в екатеринбургском детском доме-интернате возбуждено уголовное дело

По факту истязаний детей в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей, расположенном по улице Ляпустина в Екатеринбурге, возбуждено дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного СК, в целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В рамках возбуждённого уголовного дела силами сотрудников СК и иных правоохранительных органов самым тщательным образом проверяются все без исключения доводы, изложенные в публикации. Следователями СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели из числа сотрудников и воспитанников детского дома-интерната. Проведено судебно-медицинское освидетельствование детей, находящихся в указанном учреждении.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК по Свердловской области Валерия Задорина.

Напомним, как ранее сообщали СМИ, в этом детском интернате один из бывших воспитанников, ныне работающий санитаром, избивает мальчиков-воспитанников и заставляет их насиловать друг друга. В детском доме повальная нищета, а сотрудники боятся поднимать эту тему и обращаться в правоохранительные органы из--за того, что опасаются за свои рабочие места.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2014 12:01 Мск Директор екатеринбургского детского дома-интерната, санитар которого обвинялся в истязании детей, сама попала под уголовку
Ранее 08.04.2014 08:22 Мск Наталья Водянова прокомментировала ситуацию в екатеринбургском детском доме: интернат курировал фонд известной модели
Ранее 07.04.2014 15:16 Мск К делу об истязании воспитанников екатеринбургского детского дома-интерната подключилась прокуратура: организована проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС