25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты намерены провести в Москве референдум. Спросят у горожан про памятник Дзержинскому и трудовые визы

Только с помощью референдума может быть услышана воля москвичей, уверен руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, передает корреспондент Накануне.RU.

"В Москве ни разу не было референдума, а пример Крыма нам всем показал, что воля народа должна и может осуществляться властью на своей территории. Сегодня в Москве мы уже четыре года пытаемся вынести на обсуждение москвичей жизненно важные вопросы по решению проблем, которые сегодня накопились", - рассказал Клычков.

Коммунисты намерены вынести на референдум 12 вопросов, касающихся жизни москвичей. Так, у жителей столицы хотят спросить о том, нужно ли вводить трудовые визы для всех иностранных граждан, приехавших на заработки в Москву, мнение о платных парковках, о выборах в гордуму по мажоритарной системе, а также задать вопрос о том, надо ли восстанавливать памятник Дзержинскому на Лубянке.

"Мы добьемся того, что референдум будет в Москве. Организуем акции протеста у всех ведомств, которые могут влиять на этот институт, а также с мая мы запускаем сбор подписей москвичей за проведение референдума", - заключил Клычков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС