18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты Югры: чиновник-наркоман, попавший от КПРФ в кресло главы поселка, был выбором самих сельчан

Коммунисты Советского района пояснили ситуацию по поводу задержания сотрудниками югорского УФСКН главы поселка Малиновский Максима Апатова. Выбор партии на молодого наркомана пал после опроса жителей населенного пункта, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации пресс-службы Ханты-Мансийского отделения КПРФ, Апатов стал первым представителем партии в поселке Малиновский, где ранее коммунисты не имели ни одной первичной организации. В преддверии выборов-2013 коммунисты Советского района спросили жителей поселка, кого бы они хотели видеть на посту главы администрации. Большинство назвали имя Максима Апатова. Выбор югорчан подтолкнул КПРФ выдвинуть на эту должность молодого человека, который не входит в партию.

Отметим, многие политические организации пользуются подобной практикой, выдвигая на участие в выборах различного уровня граждан, не имеющих партийного билета.

Выдвинув популярного Апатова, коммунисты, как отмечает пресс-служба окружкома, исполнили волю сельчан, которые пожелали видеть во главе поселка именно этого гражданина. Более того, за год до избрания выдвиженец КПРФ и вовсе работал в стане противников – "был одним из сотрудников избирательного штаба Александра Кулагина (партия "Единая Россия", прим. Накануне.RU)", - сообщается в официальном заявлении главы Советских коммунистов Васима Адыева.

После инцидента с наркотиками свой выбор в пользу Максима Апатова коммунисты не считают ошибкой, поскольку за него выступили жители поселка Малиновский.

Напомним, в конце марта наркополицейские во время рейда в Советском районе остановили автомобиль, за рулем которого находилось "высокопоставленное лицо" администрации поселка. В легковушке силовики нашли пакетик с наркотиком. В крови водителя Максима Апатова и его двоих пассажиров специалисты нашли следы амфетамина. Глава поселка "подсел на наркотики" в 2014 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2014 15:04 Мск Глава Малиновского поселения Югры отчитывается перед избирателями в соцсетях
Ранее 24.11.2014 08:54 Мск Брату главы югорского поселка дали трое суток за наркотики
Ранее 21.11.2014 09:34 Мск Брата опального главы Малиновского задержала полиция: в его анализах обнаружены каннабиоиды
Ранее 19.11.2014 15:10 Мск Глава Малиновского заговорил: Референдум превращается в травлю!
Ранее 18.11.2014 14:40 Мск Главу югорского поселения, задержанного с наркотиками, будут насильно отстранять от работы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2014 15:11 Мск Глава югорского поселка попал под арест за употребление наркотиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС