23 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Шойгу просит крымчан освободить командующего ВМС Украины

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился к руководству Республики Крым с просьбой освободить задержанного командующего военно-морских сил Украины контр-адмирала Сергея Гайдука и не препятствовать его выезду на территорию Украины.

"Глава российского военного ведомства обратил внимание, что Гайдук вынужден был выполнять приказы своего руководства, подчиняясь воинским уставам вооруженных сил Украины", - сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Как сообщалось ранее, Сергей Гайдук временно задержан органами прокуратуры, поскольку к нему есть вопросы.

В среду штаб ВМС Украины в Севастополе заняли участники митинга. Для переговоров туда прибыл командующий Черноморским флотом России Александр Витко. Через некоторое время Гайдук покинул занятый штаб, позднее он был задержан.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС