26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге мужчина без причины напал с ножом на компанию подростков: пострадало двое, один из них - в реанимации

В Екатеринбурге местный житель напал на двоих подростков 14 и 17 лет с ножом. Мужчина нанес им несколько ранений, старший из ребят был доставлен в реанимационное отделение екатеринбургской городской больницы №24. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел вечером 13 марта около дома №38 по улице Олега Кошевого. Неизвестный мужчина нанес несколько колото-резаных ранений двум несовершеннолетним. После комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, вскоре был установлен подозреваемый, которым оказался местный неработающий житель, 1984 года рождения.

Согласно полученным данным, подозреваемый вышел из магазина, подошел к находившейся неподалеку группе ранее ему незнакомых подростков, около 10 человек и беспричинно стал наносить удары ножом тем, кто попался ему под руку. После того, как мужчине удалось ранить двоих несовершеннолетних, злоумышленник скрылся, а остальные подростки стали помогать своим сверстникам, вызвали "скорую помощь" и полицию. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Кроме того, в самое ближайшее время задержанному в процессуальном порядке подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС