25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Янукович не собирается подавать в отставку

Президент Украины Виктор Янукович не собирается подавать в отставку и подписывать законы, принятые Верховной Радой. Об этом сам он рассказать в интервью харьковскому телеканалу. Действия боевиков он назвал государственным переворотом и бандитизмом.

"Я делал все, чтобы в стране не было кровопролития. Мы приняли два закона об амнистии, мы делали все шаги, которые бы стабилизировали политическую ситуацию в стране. Но произошло так, как произошло... Ко мне идут сигналы о преследовании людей. Я пытаюсь защищать людей, которых бандиты преследуют в местах проживания, на дорогах. Меня все время пугают ультиматумами. Я не собираюсь никуда уезжать. Я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный президент. Мне давали гарантии безопасности все международные посредники. Я посмотрю, как они будут исполнять гарантии", - сказал Янукович. 

"Все, что происходит в Верховной Раде сейчас - это бандитизм", - заявил президент. По его словам, депутатов "Партии регионов" забрасывают камнями при выходе из парламента. Из-за угроз оставил свой пост и спикер Рыбак. 

"Его избили вчера. Он приехал ко мне, по пути стреляли в машину. Он приехал ко мне и попросил, чтобы я его забрал. Я его забрал и отправил в Донецк. На лечение", - сказал Янукович. 

Этим же он объяснил и массовый выход из политобъединения членов "Партии регионов":  "Есть люди, которые не выдерживают, боятся за свои семьи. Но есть и предатели. Партия пережила много таких времен. Мы пережили 2004 -2005 гг., когда вышло из партии порядка 200 тыс., но потом вошло в партию более 600 тыс. Сейчас ситуация повторится. Все равно партия здоровая". 

"Что я буду дальше делать? Все, чтобы защитить свою страну от раскола и остановить кровопролитие. Я еще не знаю, как я буду это делать", - сказал президент, отметив, что он продолжит поездки по юго-востоку страны, который сейчас "более безопасен". 

"Я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые участвовали в этом политическом конфликте, чтобы они остановили бандитов. Это не оппозиция, это бандиты", - сказал Янукович. Он заявил, что не будет ничего подписывать с бандитами. 

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС