25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело о вымогательстве $2 миллионов, в котором фигурируют имена Джабраилова и Сафина, передадут в СКР

Уголовное дело по факту вымогательства $2 миллионов, возбужденное в январе этого года, в котором фигурируют имена бизнесмена Умара Джабраилова и сенатора Ралифа Сафина, собираются передать в Следственный комитет РФ. Об этом Накануне.RU сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

"Уголовное дело по факту вымогательства $2 млн направлено надзирающему прокурору для решения вопроса о передаче его по подследственности в подразделение СК РФ", - сказал Галиакберов.

Ранее сообщалось, что днем 16 января в полицию поступило сообщение о том, что в офис нотариальной конторы на Софийской набережной в Москве вошли шестеро неизвестных и стали требовать $2 млн, угрожая предметом, похожим на пистолет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали пять жителей Северо-Кавказского федерального округа и одного уроженеца Таджикистана. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ ("Вымогательство").

Позднее стало известно, что в подмосковном доме, принадлежащем бывшему сенатору и бизнесмену Умару Джабраилову, были проведены обыски по делу о вымогательстве $2 млн.

Кроме этого, в ходе расследования на беседу в полицию Москвы был приглашен сенатор Ралиф Сафин, однако тот отказался от дачи каких-либо объяснений, сославшись на статью 51 Конституции, дающую право гражданам не свидетельствовать против себя и своих близких.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС