19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром нефть" займется баженовскими "сланцами" совместно с Schlumberger

Компании "Газпром нефть" и Schlumberger подписали дополнение к действующему между ними с 2011 г. рамочному соглашению о технологическом сотрудничестве. Компании расширяют взаимодействие для повышения эффективности разработки трудноизвлекаемых запасов сланцевой нефти, в первую очередь, — залежей баженовской свиты в Западной Сибири.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе российской компании, в ближайшее время сотрудничество компаний будет касаться планов "Газпром нефти" по освоению бажено-абалакского комплекса Пальяновской площади Красноленинского месторождения, а в будущем - и других проектов по разработке нетрадиционных запасов нефти на территории ХМАО.

Schlumberger предоставит проверенные технологические решения в области нетрадиционных ресурсов. Также представители компаний войдут в состав объединенного координационного комитета, который будет определять стратегии, цели и критерии эффективности при реализации проектов разработки баженовской свиты. Эксперты Schlumberger будут привлекаться к участию в заседаниях научно-технического совета "Газпром нефти" при рассмотрении проектов по изучению бажено-абалакского комплекса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС