24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый путепровод в Ишиме будет сдан к юбилею Тюменской области

В ходе рабочей поездки в Ишим губернатор Тюменской области Владимир Якушев проконтролировал строительство путепровода через Транссибирскую магистраль, оценил объемы выполненных работ, пообщался с подрядчиком.

По словам Николая Руссу, генерального директора ОАО "Мостострой-11", работы на объекте ведутся с опережением графика, что позволяет сдать объект уже в августе текущего года, а не в октябре, как это запланировано. "Объект будет сдан в эксплуатацию к юбилею Тюменской области, в августе текущего года. Считаю, что открытие движения по данному объекту будет хорошим подарком для ишимцев к 70-летию региона", - добавил Руссу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, сейчас строители приступили к монтажу пролетных строений, ведется монтаж балок. Идет строительство опорных конструкций со стороны улицы Путиловской. Ежедневно на объекте трудятся порядка 100 человек, новый мост возводится по самым современным стандартам. Он будет проходить в створе улиц Калинина – Путиловская, в границах улиц Деповская (у Политехнического техникума) и Иркутская. Движение по путепроводу организуют в четыре полосы, по две в каждом направлении. Его длина превысит 300 метров, ширина – не более 25 метров. Путепровод будет возведен на буро-наливных сваях: строители исключили способ забивания опор.

На мостовом полотне проведут устройство многослойной прочной дорожной одежды, в том числе, состоящей из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Шумозащитные экраны будут способствовать снижению звуковой нагрузки для жителей близрасположенных с объектом домов. Также они будут служить защитой от пыли и грязи. Кроме того, строительство путепровода предусматривает полный комплекс мероприятий по освещению, озеленению, устройству стоянок для легкового транспорта, установке дорожных знаков, светофоров и разметки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2014 16:03 Мск В Ишиме сдали в эксплуатацию новый путепровод через Транссибирскую железнодорожную магистраль
Ранее 29.05.2014 13:43 Мск Строительство моста через Транссибирскую магистраль в Ишиме завершится раньше срока

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2013 10:55 Мск В Ишиме начинается строительство путепровода через Транссибирскую магистраль

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС