19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Защитники Черняевского леса в Перми обвязали лентами около 3 тысяч деревьев, предназначенных под вырубку

Сегодня, 19 января, в Перми прошел первый этап акции в защиту Черняевского леса "Они хотят его срубить", передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал исполнительный директор Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, около 200 добровольцев обвязали лентами около 3 тыс. деревьев Черняевского леса, тех, что меньше 30 сантиметров в диаметре. Именно такие деревья предназначены под вырубку в случае строительства зоопарка в Черняевском лесу.

Черняевский лес Пермь "Они хотят его срубить" акция|Фото: properm.ru

"Осталось обвязать еще около 4 тысяч деревьев. "Зеленая коалиция" приглашает переживающих за лес пермяков сделать это в следующее воскресенье в это же время и собраться в этом же месте - 26 января в 13 часов на ступенях ДКЖ. Громадное спасибо всем, кто в такой холод (-18) по колено в снегу обвязывал лентами черняевские сосны, вязы, ели и ольху", - рассказал Аверкиев.

"Губернатор, депутаты и "здравомыслящие пермяки", поймите, наконец, строительство зоопарка в Черняевском лесу - это не просто очередной градостроительный проект, это варварская вырубка тысяч сосен. У зоопарка есть другое новое место (на Братской), а у "леса за ДКЖ" другого места в нашем городе нет. В современном цивилизованном городе вырубка гектаров корабельных сосен - дело немыслимое. На это можно пойти только в чрезвычайных обстоятельствах. В случае с зоопарком нет таких обстоятельств (тем более что есть площадка на Братской)", - добавил он.

Напомним, на днях в Перми появился городской аналог "Гринписа". Общественники, ученые, представители природоохранных фондов объединились в "Пермскую зеленую коалицию". Поводом для ее создания послужило намерение губернатора Прикамья Виктора Басаргина и пермского сити-менеджера Анатолия Маховикова открыть для застройки Черняевский лес, долины городских малых рек и эспланду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2014 15:07 Мск В Перми создана "Зелёная коалиция". Завтра ее участники отправятся защищать Черняевский лес
Ранее 09.01.2014 14:32 Мск Проект генплана Перми внесен в гордуму. Последнее слово за депутатами
Ранее 06.11.2013 15:55 Мск Первое обсуждение генплана Перми: компромисс не найден

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС