19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми создана "Зелёная коалиция". Завтра ее участники отправятся защищать Черняевский лес

В Перми появился городской аналог "Гринписа". Общественники, ученые, представители природоохранных фондов объединились в "Пермскую зелёную коалицию". Поводом для ее создания  послужило намерение губернатора Прикамья Виктора Басаргина и пермского сити-менеджера Анатолия Маховикова открыть для застройки Черняевский лес, долины городских малых рек и эспланду. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Пермской гражданской палаты, в организацию вошли представители Фонда "Обвинская роза", Фонда "Обитаемый Урал", Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, Центра экологической политики и культуры, проекта "Сад соловьёв", движения "Rock-line", Пермской гражданской палаты, а также учёные-биологи, экологи и географы из Пермского государственного научно-исследовательского университета и Пермской государственной сельскохозяйственной академии.

Завтра "зелёные" проведут свою первую публичную акцию в защиту Черняевского леса. 

"19 января, в воскресенье, в 13 часов на участке Черняевского леса, который расположен за ДКЖ, состоится акция "Они хотят его срубить!". Пермяки-участники акции повяжут лентами те деревья, которые предполагаются к вырубке в случае строительства зоопарка на этой особо охраняемой природной территории (ООПТ). После проведения акции можно будет увидеть, сколько деревьев исчезнет с этого участка леса, если зоопарк всё-таки начнут строить", - сообщил на своей странице исполнительный директор ПГП Игорь Аверкиев. 

К участию активисты приглашают всех неравнодушных пермяков.  "Строительство зоопарка – это первый шаг к постепенному уничтожению всего леса - леса, который нужен не только нам, но, прежде всего, нашим детям!", - говорится в обращении Аверкиева. 

Стоит отметить, что зеленая коалиция не против строительства зоопарка,  но идею переноса зверинца в  лес, являющийся охранной зоной, они называют варварством: 

 "И пермякам, и животным очень нужен новый, современный, красивый и просторный зоопарк (и испанский проект именно такой), но строить его нужно там, где под него уже выкуплена земля и подготовлен участок – на ул. Братской, 100". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2014 16:12 Мск Защитники Черняевского леса в Перми обвязали лентами около 3 тысяч деревьев, предназначенных под вырубку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2014 14:32 Мск Проект генплана Перми внесен в гордуму. Последнее слово за депутатами
Ранее 06.11.2013 15:55 Мск Первое обсуждение генплана Перми: компромисс не найден

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС