20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Силуанов считает, что нужно вернуться к обсуждению повышения пенсионного возраста

Глава Минфина России Антон Силуанов считает возврат к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте в России необходимым для улучшения пенсионной системы. Об этом он сказал на пятом Гайдаровском экономическом форуме.

"Мы сейчас провели серьезную работу по пенсионной реформе. Это действительно первый шаг, мы сделали ее более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане больше работали и позже выходили на пенсию, более справедливой с точки зрения льготных категорий", - пояснил он.

По словам Силуанова, пенсионная система в России не сбалансирована, и на обеспечение баланса тратиться более 1 трлн рублей. "Поэтому вопрос ее настройки, балансировки – это отдельная часть бюджетного пирога, она по-прежнему должна быть в центре внимания", - цитирует министра "Прайм".

"Вопрос о пенсионном возрасте у нас все равно, считаю, что должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - сказал Силуанов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС