25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дума ХМАО подписала договор с ростовской фирмой на подготовку отчета о своей работе

Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заключила контракт с ростовской фирмой ООО "Планета Сервис" на подготовку отчета за 2013 год и итогового доклада спикера Бориса Хохрякова, передает корреспондент  Накануне.RU.

На сайте госзакупок появилась информация о последних шагах ответственных за подготовку отчетности к найму "литературных рабов". Государственный контракт  с компанией из Ростова-на-Дону, как следует из документации, был подписан в пятницу, 20 декабря, а заключен днем ранее. Сумма договора составила 100 тыс. руб.

В предмете контракта прописаны "услуги по исследованиям и разработкам в области общественных и гуманитарных наук". Договор подписан сотрудником отдела государственного заказа Анатолием Фугаевым. Написать отчетность ростовчане должны за два месяца.

Не исключено, что речь пойдет как раз о составлении самой отчетности, что ляжет на плечи сотрудников некой компании, которые трудятся за сотни километров от Югры. Южане смогут получить доступ к документам, без которых выполнить задание будет весьма непросто. Как это будет выглядеть, пока непонятно.

Напомним, и.о. руководителя нижневартовского отделения ЛДПР Александру Лобову пришло сообщение о том, что, вполне возможно, компания–победитель является "однодневкой". "Доброжелатель" также не исключил, что отчет "подрядилась" составить дочь руководителя аппарата думы.

Как оказалось, в уставном капитале фирмы заложено не более 20 тыс. руб., сама компания занимается разными видами деятельности – от съемок фильмов до "предоставления прочих услуг". Несмотря на очевидную "сомнительность" организации, дума ХМАО подписала контракт. Услуги "литературных рабов" с юга России оплатят из дефицитного бюджета округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2014 13:53 Мск Спикер думы ХМАО Хохряков представил высоким гостям свой "заказной" отчет
Ранее 02.04.2014 11:56 Мск Борис Хохряков представит думе ХМАО "заказанный" отчет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2013 14:02 Мск "Однодневка"? Конкурс на подготовку отчета для думы ХМАО и спикера выиграла "сомнительная фирма"
Ранее 16.12.2013 11:45 Мск Это нонсенс: ростовчане "подрядились" подготовить отчет о работе думы ХМАО и спикера Бориса Хохрякова
Ранее 06.12.2013 11:55 Мск "Как студенты - двоечники!". Дума ХМАО и спикер Борис Хохряков выкладывают 160 тысяч рублей за отчет о своей работе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС