25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ответственная за подготовку отчета о работе думы ХМАО предложила половину свой зарплаты за подготовку доклада

Руководитель аппарата думы Ханты-Мансийского автономного округа Елена Пирогова в своем твиттере предложила всем желающим попробовать на вкус "чиновничий хлеб", пожаловавшись на сложности при составлении годового отчета о работе парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Елена Пирогова сообщила читателям, что ее зарплата составляет 122 тыс. руб. "Отдам ровно половину тому, кто докажет, что чиновники жируют, и в любой момент может сделать то же, что и я. Итак! В течение двух недель нужно подготовить аналитическую информацию о деятельности думы Югры за 2013 год", - сообщается в твиттере. Работу, по словам чиновницы, необходимо выполнить в течение рабочего дня без выполнения иных обязанностей. Подготовка отчета начнется с 13 января нового года.

"Можно погреться, считая деньги в чужом кармане. А попробуйте на вкус чиновничий хлеб. С маслицем", - отметила Пирогова.

Читатели твиттера руководителя аппарата думы отреагировали на запись чиновницы "колкостями". "У меня две недели отпуска не использовано. Не подхалтурить, что ли", – сообщил  Пироговой один из пользователей. 

Другой читатель отметил, что подготовка отчета - не самое сложное дело: "Берешь за 12 год, исправляешь 2 на 3…и не надо морщить лоб – это совсем не трудно".

Елена Пирогова ответила шутникам, что отчет сделает, но есть проблема в работе по докладу, связанная  с "анализом законодательной базы".

Чиновница, комментируя Накануне.RU записи в твиттере, сообщила, что с составлением годового отчета сложностей не имеется. Более того, трудностей нет у самого парламента Югры.

"У думы нет никаких проблем с составлением отчета", - сказала собеседница.

Напомним, ранее дума ХМАО - Югры на сайте госзакупок разместила заявку на составление отчета о работе думы и спикера за 2013 год. Победитель конкурса получит 160 тыс. руб. за оказанную услугу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС