16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралмашзавод возглавил "ижорец" Шарапов. Предыдущих топ-менеджеров отпустили с благодарностью (!) за работу

На Уралмашзаводе (УЗТМ) произошли кадровые перестановки в составе руководства предприятия. Завод вместо Андрея Салтанова возглавил выходец с Ижорских заводов Александр Шарапов, передает корреспондент Накануне.RU.

Новым председателем совета директоров был избран управляющий филиалом "Газпромбанка" в Екатеринбурге Ян Центер - член совета директоров УЗТМ. Он сменил на посту москвича Игоря Молибога. "Также решением совета директоров ОАО "Уралмашзавод" на должность генерального директора УЗТМ назначен Александр Шарапов", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь предприятия Елена Спиридович.

Уроженец Липецка Александр Шарапов 30 лет трудился на Ижорских заводах, и прошел там путь от мастера до заместителя генерального директора. Последним местом работы Шарапова значится ЗАО "Брянский автомобильный завод", где он трудился с июля 2012 года.

Отметим, Андрей Салтанов был назначен на должность в июне 2012 года. Выходец из структуры "ОМЗ" возглавлял предприятие полтора года – меньше, чем его предшественники, которые обычно трудились по два года, за исключением Михаила Матвиенко.

Председатель совета директоров ОАО "ОМЗ" Вадим Махов, комментируя кадровые перестановки на УЗТМ, отметил, что для решения сложных задач по преобразованию устаревшего предприятия в современное и эффективное нужны "управленческие кадры самой высокой квалификации с богатым опытом реализации именно таких сложных проектов". Махов поблагодарил Молибога и Салтанова "за большую работу и достигнутые результаты".

Как отметили сотрудники предприятия, Молибог и Салтанов на заводе не появляются больше недели.

Напомним, наблюдатели отмечают на предприятии постепенное уничтожение металлургического комплекса, которое в руководстве называют "вынужденной оптимизацией". На заводе ликвидируется сталеразливочная оснастка, специалисты отключают коммуникации в 41-м цехе, сдаются в металлолом детали для ремонта оборудования.

По данным отчетности, убытки завода за девять месяцев 2013 года превысили 2 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС