20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области пойдет Российско-Германский форум энергоэффективности

В Свердловской области состоится пятый Российско-Германский форум энергоэффективности "Технологии повышения энергоэффективности для модернизации энергетической инфраструктуры". Мероприятие пройдет завтра, 10 декабря, в Уральском федеральном университете имени первого президента России Б.Н. Ельцина. В форуме примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, председатель правления немецкого энергетического агентства ГмбХ (dena) Штефан Колер, директор департамента энергоэффективности, модернизации и ГИС ТЭК Министерства энергетики РФ Александр Митрейкин, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и генеральный директор МРСК Урала Валерий Родин. Участники обсудят инновационные решения для формирования современной сетевой компании, а также вопросы повышения энергоэффективности систем теплоснабжения.

Как сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации областного правительства, проведение Российско-Немецкого Энергетического форума в Свердловской области стало доброй традицией и хорошим примером поступательного развития сотрудничества нашего региона и Федеративной Республики Германия. По традиции в форуме принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Федеративной Республики Германия, руководители российских и немецких промышленных и энергетических компаний, а также представители финансовых институтов каждой из сторон.

В вопросах энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятий Свердловская область является одним из передовых субъектов Российской Федерации. В то же время нами накоплен хороший опыт реализации совместных проектов в энергетике и повышении энергоэффективности объектов коммунальной с германскими коллегами.

В 2010 г. в Екатеринбурге с применением оборудования "Simens" и "Wilo-rus" была модернизирована насосная станция на улице Чапаева и сейчас планируется подобная реконструкция аналогичного объекта. В 2010 и 2011 гг. в микрорайоне Химмаш проведена модернизация тепловых сетей с использованием химических комплектующих BASF общей протяженностью 6,7 км. В жилом секторе Екатеринбурга проводится реконструкция внутридомовых инженерных сетей с учетом рекомендаций представителей фирмы BASF и с применением современных материалов немецкого производства. Сегодня RUDEA ведет работу над котельной, основанной на технологиях когенерации, разработанных учеными Уральского Федерального Университета им. первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2013 14:20 Мск В Свердловской области прошел Российско-Германский форум энергоэффективности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС