20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Астраханские полицейские задержали двух уроженцев Дагестана, направлявшихся в Нефтеюганск с оружием и боеприпасами

Астраханские полицейские задержали двух уроженцев Дагестана, направлявшихся в Нефтеюганск с оружием и боеприпасами. Как передает корреспондент Накануне.RU, 38-летняя женщина и ее 26-летний спутник были задержаны на железнодорожном вокзале во время попытки пройти так называемый "рентген-контроль". Техника показала, что в одной из сумок находится предмет, похожий на пистолет, и патроны. В ходе личного досмотра подозрения подтвердились. В багаже, принадлежащем паре, действительно был боевой пистолет-пулемет системы Стечкина и 36 патронов к нему калибра 9мм.

Разрешения на оружие у задержанных не было. Стражам порядка задержанные пояснили, что ведро их попросил перевезти родственник. О содержимом посылки они ничего не знали, уточняет агентство KASPY.INFO.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ "Незаконная перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов". Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Силовики не исключают, что задержанные могут быть причастны к террористическому подполью на Северном Кавказе.

Отметим, что в октябре этого года пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщила, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий на окраине Хасавюрта была уничтожена мастерская, в которой бандиты готовили самодельные взрывные устройства. Среди обнаруженных предметов были автомобильные номера с 86 серией (ХМАО-Югра).

В сообщении подчеркивалось, что проведенная силами правопорядка спецоперация позволила предотвратить серию терактов, которые могли привести к большим жертвам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2013 12:01 Мск Стали известны подробности задержания в Астрахани мужчины и женщины, которые везли из Дагестана в Югру оружие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС