25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Копейска случайно узнал, что умер 11 лет назад

Житель Копейска Владимир Гусев в течение 11 лет считался погибшим из-за абсурдной ошибки при расследовании несчастного случая. О своей гибели мужчина узнал совершенно случайно, передает корреспондент Накануне.RU.

Как пишет "Челябинский рабочий", 57-летний мужчина пришел в ГИБДД, чтобы зарегистрировать купленный автомобиль.

"Меня вызывают, люди расступились, а офицер говорит при всех, мол, извините, зарегистрировать не могу, потому что вы... умерли. Немая сцена и спор, в котором не помогли ни знакомые, ни паспорт с пропиской и фото", - рассказал Гусев. 

Мужчина прошел ряд инстанций, прежде чем выяснил причины своей "документальной смерти". Оказалось, что 11 лет назад в поселке Новосинеглазовский нашли тело замерзшего мужчины, в котором свидетели опознали Владимира Гусева. Дело было закрыто, все паспортные данные сошлись, погибшего давно похоронили. Почему следственные органы не сообщили о гибели родственникам Гусева, остается не ясным.

Тем не менее, мужчине удалось добиться того, чтобы его вычеркнули из книги умерших и восстановили в живых. Однако на этом проблемы не кончились, поскольку пенсионный счет на его имя закрыт 11 лет назад, столько же лет ему не начисляют трудовой стаж. Недавно у директора компании, в которой трудится Гусев, возникли проблемы, так как его заподозрили в том, что он платит зарплату покойнику. Теперь мужчина намерен обратиться в суд, чтобы компенсировать моральный вред от досадной ошибки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2014 08:15 Мск В истории с жителем Копейска, которого ошибочно считали умершим много лет назад, будет разбираться прокурор Челябинской области
Ранее 09.12.2013 13:52 Мск Житель Копейска отсудил 50 тысяч рублей в качестве морального вреда за то, что ошибочно считался умершим

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС