19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ройзман предпочел очередное заседание по делу Пановой международной политике и "Экспо-2020"?

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, отказавшийся лететь в Париж на заседание Генассамблеи Международного бюро выставок, где будет назван город, принимающий "Экспо-2020", вероятно, не захотел пропускать очередное заседание по "делу Пановой", назначенное как раз на завтра. Напомним, именно завтра должен определиться и город, принимающий международную выставку в 2020 году, а Ройзман не пропускает ни одного заседания по Пановой, даже в свое рабочее время, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Отказался лететь в Париж на голосование по ЭКСПО-2020. У нас от города-кандидата поехали три человека. Двое - кто отвечали за подготовку заявки и сити-менеджер. А от губернатора больше народу поехало. А я решил на хозяйстве остаться. Без меня справятся. Тем более, что завтра - публичные слушания по бюджету. Кому интересно - приходите. 14 часов, 451 кабинет. И еще. Очень важно. Завтра по делу Аксаны допрос засекреченных свидетелей. Он будет проходить в областном суде в зале 1А в 11:30", - прокомментировал свое отсутствие в Париже Евгений Ройзман на своей странице в Facebook.

По всей вероятности очередное заседание по делу Аксаны Пановой (гражданской жены Ройзмана, - прим. Накануне.RU), пусть и с допросом засекреченных свидетелей, намного важнее "Экспо", возможных инвестиций в город, а также новых перспектив, которые откроются перед уральской столицей, - мэру не до того. В пресс-службе облсуда Накануне.RU подтвердили, что очередное слушание по Пановой состоится как раз завтра в 11.30. 

Объясняя свое отсутствие на Генассамблее Ройзман "прикрывается"  бюджетом, мол, куда же я поеду. "Факт моего присутствия там на исход голосования не повлияет. Между тем, в Екатеринбурге на этой неделе произойдут не менее важные для города события. В первую очередь, публичные слушания по проекту бюджета Екатеринбурга на три последующих года", - ранее заявил глава города.

При этом, стоит отметить, что обеспокоенный городским бюджетом Ройзман накануне так и не пришел на согласительную комиссию в заксобрание, а на прошлой комиссии, которую политик все-таки удостоил своим присутствием, вместо "денежных" вопросов, он обсуждал свои личные проблемы, а именно ситуацию с распиленным иконостасом в храме в Быньгах. Кроме того, мэру Екатеринбурга совсем не обязательно присутствовать на общественных слушаниях, а вот его отсутствие на оглашении результатов может поспособствовать тому, что Екатеринбург не получит право принимать у себя такую масштабную выставку. 

"Прогул" мэра не остался незамеченным для горожан: интернет-пользователи социальных сетей и городских форумов активно обсуждают, как так получилось, что мэр Екатеринбурга - представительное лицо, то есть должен представлять город вовне, в том числе на международных мероприятиях, а он взял и не поехал, получается отказался исполнять свои прямые обязанности. 

Слукавил глава города и в количестве делегации от мэрии, упомянув лишь о трех представителях горадминистрации, отправившихся в Париж. При этом обиженно показав пальцем на область, - от них больше поехало. Еще сегодня днем пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков активно указывал своем местоположение на Facebook и в Twitter, как аэропорт Шарля де Голя в Париже. Возможно, конечно, пресс-секретарь мэрии является тем, кто отвечает за подготовку заявки Екатеринбурга на "Экспо-2020". 

Добавим, что ранее Ройзман уже заявлял, Екатеринбургу не нужна выставка "Экспо" - с таким заявлением глава города успел выступить сразу после оглашения результатов выборов, даже не пройдя процедуру утверждения в должности мэра. Своим убеждениям политик не изменил, однако на этот раз на встрече с бывшим вице-премьером федерального правительства Алексеем Кудриным он лишь отметил, что "шансов мало", а вот "подруга" Ройзмана категорично заявила "Мы думаем, что "Экспо" не дадут, конечно". Своей точкой зрения они поделились, опубликовав материал о встрече с Кудриным на портале Znak.сom, возглавляемом Оксаной Пановой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС