25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ройзман вновь противоречит федеральной политике по ЭКСПО и отказывается ехать в Париж

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, видимо, продолжает гнуть линию отказа от ЭКСПО и не обеспокоен судьбой уральской столицы. Об этом свидетельствует тот факт, что политик решил проигнорировать заседание Генассамблеи Международного бюро выставок, где будет назван город, принимающий ЭКСПО-2020.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской гордумы, вместо Парижа Ройзман отправится на публичные слушания по бюджету, которые пройдут 27 ноября в 14.00.

"Факт моего присутствия там на исход голосования не повлияет. Между тем, в Екатеринбурге на этой неделе произойдут не менее важные для города события. В первую очередь, публичные слушания по проекту бюджета Екатеринбурга на три последующих года", - заявил глава города.

Однако обеспокоенный городским бюджетом Ройзман сегодня так и не пришел на согласительную комиссию по бюджету в Законодательное собрание Свердловской области. А на прошлой комиссии, которую политик удостоил своим присутствием, вместо "денежных" вопросов, он обсуждал свои личные проблемы, а именно ситуацию с распиленным иконостасом в храме в Быньгах.

Отметим, что мэру Екатеринбурга совсем не обязательно присутствовать на общественных слушаниях. А вот его отсутствие на оглашении результатов может поспособствовать тому, что Екатеринбург может не получить право принимать у себя такую масштабную выставку.

Напомним, голосование за место проведения ЭКСПО в 2020 году состоится в Париже 27 ноября. 

Ранее Ройзман уже заявлял, что Екатеринбургу не нужна выставка ЭКСПО - он успел выступить с таким заявлением сразу после оглашения результатов выборов, даже не пройдя процедуру утверждения в должности мэра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС