15 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Пермский суд оштрафовал организатора автопробега "Басаргин, останови беспредел"

Ленинский районный суд Перми осудил организатора автопробега "Кунгур – Пермь" Ольгу Копысову. В соответствии со статьей 20.2 КоАП РФ суд наложил на нее штраф в 10 тыс. руб. 

Напомним, в колонне автопробега проехали порядка 50 авто, главное требование участников – проведение честных выборов в муниципалитетах Пермского края. После мероприятия в суд обратилась пермская полиция, по мнению правоохранительных органов, участники нарушили время проведения и согласованный маршрут.

"Вдумайтесь - в вину и основной мотивировкой для привлечения к административной ответственности человека ставится, цитирую: "…что в нарушение установленного порядка, условий и регламента публичного мероприятия часть машин, участвовавшая в нем, не остановилась на свободных парковочных местах после перекрестка с ул.Попова у Заксобрания, а проследовала далее, пересекла ул.Куйбышева и выехала на ул.Комсомольский проспект". А почему они должны были остановиться? Время мероприятия закончилось и машины продолжили следование самостоятельно по нужному и известному только им маршруту. Если несколько машин двигались друг за другом – это что, означает продолжение публичного мероприятия?" - рассказал Накануне.RU один из инициаторов пробега, лидер движения "Выбор" Константин Окунев.

По его словам, рассмотрение дела прошло с нарушениями процессуального законодательства, и решение суда активисты собираются оспаривать в краевом суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2013 13:00 Мск Пермский автопробег "Басаргин, останови беспредел!" прорывался к администрации сквозь полицейские кордоны. Губернатор призыва так и не услышал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС