Тюменская пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд в Японии

Спортсменка из Тюменской области Юлия Ефимова завоевала четыре медали и установила рекорд мира на этапе Кубка мира по плаванию в Токио (Япония).

Как сообщили Накануне.RU в центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области, в первый соревновательный день на дистанции 100 м брассом Юлия Ефимова стала второй, показав время 1.03,02 мин и установив новый рекорд России. Победу одержала Алия Анткинсон (Ямайка), ее результат – 1.02,99 мин. Третьей стала Мио Мотеги (Япония) – 1.05,43 мин.

В смешанной комбинированной эстафете 4х50 м Юлия в составе сборной команды России завоевала серебряную медаль. Победу одержала сборная Австралии, третье место досталось сборной Бразилии.

Во второй день соревнований Ефимова одержала две победы – на дистанциях 50 и 200 м брассом. На "двухсотметровке" Юлия показала время 2.17,37 мин, установив новый рекорд России. Второй стала Мио Мотеги (Япония) – 2.19,29 мин, третьей – Майя Хамано (Япония) – 2.21,30 мин.

А на дистанции 50 м тюменская спортсменка показала время 28,71 сек, установив новый рекорд России, Европы и мира. Предыдущий рекорд мира на этой дистанции ноябре 2009 года установила американка Джессика Харди, он составлял 28,80 сек. Второй в заплыве стала Алиа Аткинсон (Ямайка), ее время 29,06 сек, третье место заняла немка Доротея Брандт, показав время 30,16 сек.

Следующий этап Кубка мира по плаванию пройдет 13-14 ноября в Пекине (Китай).

Ранее 12.11.2013 10:01 Мск Владимир Якушев пожелал тюменской пловчихе-рекордсменке Юлии Ефимовой хорошо подготовиться к чемпионату Европы