19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Священник Грозовский: Все обвинения сфабрикованы

Священник Глеб Грозовский, которого обвинили в растлении малолетних, написал на своей странице в соцсети, что обвинения в его адрес сфабрикованы.

"Все православные родители на моей стороне и знают, что обвинения сфабрикованы и являются следствием моей социальной активности и твердой гражданской позиции", - написал священник в ВКонтакте.

По его словам, в ходе следствия вызывали для дачи показаний только обвинителей. "Ни вожатых, ни родителей детей, которые были в лагере, тогда как в лагерях находились воспитатели, которые приезжали со своими детьми и видели всё своими глазами, плюс со мной была моя семья и мои четверо детей", - утверждает он.

"В материалах дела эмоции и нет ни одного доказательства моей вины. По словам самих родителей им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Многие женщины поддались эмоциям и рассказали всё в педофильском свете и теперь они поняв, что их обманули, не знают как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок", - заявляет Грозовский (орфография и пунктуация автора сохранены – Накануне.RU).

Он добавил, что направлен в командировку для помощи в центр для алко- и наркозависимых в Израиль, где он и находится.

В среду стало известно, что клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК "Зенит" Грозовский подозревается в растлении девочек, он заочно арестован по решению суда. Как уточнил СК, в отношении священника возбуждено дело о надругательстве.

По версии следствия, в июне 2013 года в детском лагере православного клуба путешественников "Филадельфия", на острове Кос в Греции священник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней и 12-летней девочек. Грозовский объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС