23 Апреля 2024

Голкипер "Тюмени" отыграл весь матч против "Зенита" с тяжелой травмой

Вратарь футбольного клуба "Тюмень" Федор Бурдыкин, получивший травму в кубковом матче с питерским "Зенитом", проходит обследование в Москве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФК "Тюмень", оказалось, что голкипер получил разрыв передних крестообразных связок левого колена еще на 7-ой минуте матча, но защищал ворота до финального свистка.

"Для нас подтверждение первоначального диагноза стало шоком, ведь все мы надеялись на более благоприятный диагноз. Пока о сроках восстановления говорить рано. Сначала нужно сделать операцию. Думаю, все понимают, что травма крайне неприятная и требует длительного периода реабилитации. В такой ситуации можно только посочувствовать Федору и поддержать его морально. На время отсутствия Бурдыкина его место в воротах займет Леонид Мусин, документы которого наконец-то пришли из УЕФА. На этой неделе мы постараемся его заявить. В крайнем случае, у нас в заявке есть молодой вратарь Вячеслав Граб, которому мы тоже доверяем", - рассказал спортивный директор ФК "Тюмень" Сергей Сычев.

Напомним, матч 1/16 финала Кубка России "Тюмень" – "Зенит" завершился сенсационной победой хозяев со счетом 2:0. В следующей стадии турнира "Тюмень" сыграет в гостях с томской "Томью".

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2014 18:29 Мск "Тюмень" покидает Кубок России по футболу, уступив в Томске
Ранее 28.01.2014 10:45 Мск Футболисты "Тюмени" вышли из отпуска и сегодня начнут тренировки
Ранее 08.11.2013 13:01 Мск Болельщики "Томи" требуют не переносить кубковую игру с "Тюменью" на следующий год
Ранее 06.11.2013 08:45 Мск Стала известна предварительная дата следующего матча "Тюмени" в Кубке России по футболу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2013 11:48 Мск На матч "Тюмень" – "Зенит" пытались пронести петарды, файеры, ножи и заточки. Полиция: "Все обошлось"
Ранее 31.10.2013 07:35 Мск "Зенит" проиграл в Тюмени и вылетел из Кубка России
Ранее 29.10.2013 17:18 Мск "Зенит" отправился в Тюмень без Халка
Ранее 29.10.2013 14:58 Мск "Тюмень" – "Зенит": полиция провела тренировку перед матчем и готова ко всему