"Зенит" проиграл в Тюмени и вылетел из Кубка России

Накануне в 1/16 финала Кубка России ФК "Тюмень" у себя дома победил одного из грандов отечественного футбола – питерский "Зенит" – и выбил "сине-бело-голубых" из розыгрыша турнира.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в Тюмень питерцы приехали без лидеров своих атак – Александра Кержакова и Халка. Тем не менее, в составе гостей хватало ключевых игроков: Анюков, Кришито, Нету, Аршавин, Широков. Однако все они ничего не смогли противопоставить "Тюмени", и на 33-й минуте счет был открыт: Анюков сфолил в штрафной и Канаев неотразимо пробил с "точки".

За две минуты до конца первого тайма "Зенит" получил второй гол в свои ворота: голкипер Бабурин ошибся при игре на выходе и сам закинул мяч в сетку - 2:0.

Во второй половине встречи отыграться звездный клуб так и не сумел. "Тюмень" уверенно победила и продолжает выступления в Кубке.

"Тюмень" – "Зенит" 2:0 (2:0)

Голы: Канаев, 33 (пен.), Бабурин, 45 (авт.).

Ранее 13.03.2014 18:29 Мск "Тюмень" покидает Кубок России по футболу, уступив в Томске
Ранее 28.01.2014 10:45 Мск Футболисты "Тюмени" вышли из отпуска и сегодня начнут тренировки
Ранее 08.11.2013 13:01 Мск Болельщики "Томи" требуют не переносить кубковую игру с "Тюменью" на следующий год
Ранее 06.11.2013 08:45 Мск Стала известна предварительная дата следующего матча "Тюмени" в Кубке России по футболу
Ранее 05.11.2013 13:18 Мск Голкипер "Тюмени" отыграл весь матч против "Зенита" с тяжелой травмой
Ранее 31.10.2013 11:48 Мск На матч "Тюмень" – "Зенит" пытались пронести петарды, файеры, ножи и заточки. Полиция: "Все обошлось"

Ранее 29.10.2013 17:18 Мск "Зенит" отправился в Тюмень без Халка
Ранее 29.10.2013 14:58 Мск "Тюмень" – "Зенит": полиция провела тренировку перед матчем и готова ко всему