Полковника Леонида Хабарова этапировали в Хакасию
Полковника Леонида Хабарова 23 октября этапировали в Хакасию. Родственники и близкие полковника узнали об этом только "по факту".
"23 октября уехал в Республику Хакасия. Сами только что узнали. Нам никто ничего не сообщал. Больше я сам ничего не знаю", - сообщил корреспонденту Накануне.RU сын полковника Дмитрий Хабаров. Он также отметил, что состояние здоровья полковника по-прежнему плохое, никаких улучшений нет.
Напомним, полковник Леонид Хабаров 28 сентября 2013 г. получил 4 года и 6 месяцев лишения свободы. Хабарова обвинили по двум статьям УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия" и "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях". Ранее Хабарову также инкриминировали "Покушение на организацию вооруженного мятежа" и "Хранение наркотиков". Однако суд не счел вину полковника доказанной. Согласно зачитанному приговору, организатором так называемого плана "Рассвет" выступал невменяемый и больной шизофренией Александр Ермаков, а Хабаров осужден за "содействие террористической деятельности".
Экс-главу совета директоров FESCO арестовали
В Екатеринбурге открыли мемориальную доску белоэмигранту, который приветствовал нападение Гитлера на СССР
Акционер "Корпорации СТС" Бобров останется под арестом до мая
Изобретатель, осужденный по делу полковника Хабарова, намерен запатентовать новые разработки, сделанные им в заключении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"