Юревич и Холманских обсудят сегодня ситуацию на ЗМЗ
Сегодня, 23 октября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в заседании Совета по экономической политике, которое проведет полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.
На заседании Совета в Екатеринбурге будут обсуждаться состояние и перспективы развития металлургического и машиностроительного комплексов Урала, а также меры по обеспечению трудовых прав рабочих металлургических и машиностроительных предприятий.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, отдельно Михаил Юревич планирует доложить Игорю Холманских о ситуации на Златоустовском металлургическом заводе. Напомним, благодаря вмешательству областных властей на предприятии обеспечивается сохранность оборудования, налажено взаимодействие с трудовым коллективом. Завод работает, работники получают заработную плату, до 10 ноября обеспечена загрузка производственных мощностей. На сегодняшний день корпорация "Уралвагонзавод" выразила желание стать стратегическим инвестором и ведет переговоры с собственниками предприятия.
Орбан заявил, что Венгрия готова прорвать нефтяную блокаду Украины
Суд вынес приговор Шахину Шыхлински и другим членам азербайджанской диаспоры
Руководство "Красного октября" прокомментировало дело бывшего топ-менеджера ЗЭМЗ Герасименко
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"