"Уралвагонзавод" ведет переговоры о покупке "Златоустовского металлургического завода"
Корпорация "Уралвагонзавод" ведет переговоры о покупке ОАО "Златоустовский металлургический завод", который с 1 ноября останавливает производство из-за отсутствия заказов, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич, в среду о ситуации по заводу он расскажет полпреду президента в УрФО Игорю Холманских.
"Уралвагонзавод" во главе с Олегом Сиенко готов к тому, чтобы включить ЗМЗ в свою корпорацию, тем более, что аналогичный завод у них есть в Волгограде – "Красный октябрь". Пока не сходятся в цене. Сегодня-завтра будут переговоры Сиенко и Зюзина о цене. УВЗ готов взять на себя все обязательства. Цена вопроса – долги ЗМЗ около 2,1 млрд руб. Зюзин считает, что необходимо к этой цифре добавить еще 1 млрд руб. Но это вопрос переговорный", - сообщил Юревич.
Пока "Златоустовский металлургический завод" загружен заказами до 10 ноября, добавил глава региона.
Китай проведет трехдневные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
Суд арестовал начальника ОСБ челябинского ГУФСИН Мохова
Уральца, пытавшегося въехать в колонию на грузовике с оружием, отправили под арест
Семьи погибших в ДТП в Пермском крае получат по миллиону рублей
Среди погибших в крупном ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург есть ребенок
Владимир Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения в РФ
Руководство "Красного октября" прокомментировало дело бывшего топ-менеджера ЗЭМЗ Герасименко
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"