25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комиссия ФАС отложила рассмотрение дела против Виктора Басаргина

Состоялось заседание комиссии Федеральной антимонопольной службы по рассмотрению дела в отношении губернатора Пермского края Виктора Басаргина, международного аэропорта "Пермь" и "Кольцово-инвест", на котором ФАС России должна была вынести свой вердикт о законности заключения инвестиционного меморандума. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФАС, заседание перенесли на 18 ноября: "Это связано с тем, что комиссия приняла решение привлечь в качестве ответчиков дополнительные стороны: министерство транспорта и связи Пермского края, министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, правительство и УК "Аэропорты регионов".

Кроме того, ответчики по делу выступили с ходатайством, в котором потребовали разъяснить, в чем их обвиняет ФАС.

Напомним, антимонопольное ведомство проверяет условия инвестиционного меморандума, заключенного с инвестором  строительства нового терминала "Кольцово-инвест" (входит в УК "Аэропорты регионов" и структуру "Реновы"). Антимонопольщики против приватизации путем передачи имущественного комплекса аэропорта "Пермь" инвестору без процедуры торгов. Ранее представители ФАС, выступая перед депутатами заксобрания, заявляли, что отбор инвестора происходил по сценарию "Реновы".

Разгосударствлению аэропорта препятствуют и парламентарии, они сорвали принятие плана приватизации, покинув сентябрьское пленарное заседание. В ответ администрация губернатора прибегла к нестандартным методам убеждения: Виктор Басаргин  привез народных избранников в "Кольцово", чтобы показать результаты работы "Реновы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2013 08:48 Мск ФАС потребовала отчета от ответчиков по делу о приватизации пермского аэропорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС