Исаев уволился из "Единой России" после дебоша в самолете
Замсекретаря генсовета партии "Единая Россия", депутат Государственной думы Андрей Исаев написал заявление "по собственному" из-за дебоша в самолете.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, секретарь генсовета Сергей Неверов подтвердил, что заявление поступило, и назвал это решение депутата правильным.
"Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника. Понимая, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете партии "Единая Россия", я считаю правильным приостановить свое членство в Президиуме Генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета", - говорится в обращении Исаева, размещенном на сайте партии.
Заявление партфункционера будет рассмотрено на заседании Генерального совета, сообщается на ER.RU. "Заявление Андрея Исаева поступило, и будет рассмотрено на заседании Генерального совета. Считаю, что Андрей Константинович принял в этой ситуации абсолютно правильное решение. Мы неоднократно подчеркивали, что морально-этические нормы для всех членов Партии, а особенно для тех, кто находится на руководящих постах, стоят на первом месте. И каждому нужно иметь мужество неукоснительно следовать им", - сказал Неверов.
Напомним, скандал разразился накануне, после опубликования в СМИ информации о дебоше в самолете рейса Санкт-Петербург - Москва авиакомпании "Аэрофлот". Полиции пришлось вывести Исаева и его помощника из самолета после того, как госслужащие "долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой". Вылет рейса был задержан на полтора часа.
Отметим, депутат пытался переложить ответственность на своего помощника, называя его виновником неприятного инцидента.
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Единоросса Исаева обвинили в неадекватном поведении на борту самолета
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"