20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Катайске запустили центральную котельную. Но режим ЧС не снят

В Катайске, где замерзают тысячи жителей, и где был введен режим "чрезвычайная ситуация" осуществлена подача газа на центральную котельную. Также произведено подключение электроэнергии, запущен паровой котел, проведен подогрев центральной трассы, прогрев коллектора котла до рабочей температуры. В настоящее время идет заполнение центральной магистральной системы. Планируется подключение потребителей через теплопункты, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что 8 октября Главное управление МЧС России по Курганской области объявило о введении в Катайске режима "чрезвычайная ситуация" в связи с тем, что до этого времени в городе не начался отопительный сезон. Теплоснабжающая организация "СибЭнергоСтрой" задолжала "Газпром межрегионгаз Курган" за газ 30 млн руб. Из-за долгов Газпром приостановил подачу газа на центральную котельную.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области, режим ЧС пока не снят, в городе работает оперативный штаб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2013 06:55 Мск В Катайске сняли режим "чрезвычайная ситуация"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2013 09:09 Мск В Катайске из-за срыва отопительного сезона введен режим ЧС
Ранее 25.09.2013 07:23 Мск Правительство Зауралья поможет проблемным районам с началом отопительного сезона. Им направят более 28 млн рублей
Ранее 18.09.2013 07:14 Мск За срыв отопительного сезона и многомиллионные долги коммунальщики Катайска ответят перед законом
Ранее 09.09.2013 14:49 Мск В Катайске снова проблемы с задолженностью за газ. Город может остаться без тепла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС