25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

207 млн рублей на олимпийский огонь: почему гаснут факелы?

Жители Екатеринбурга не считают плохим знаком то, что во время эстафеты неоднократно гас олимпийский огонь. Как передает Накануне.TV, горожане заявляют, что это всего лишь случайность.

"Это просто забавное совпадение, надеюсь, огонь больше не будет потухать", - считает молодой человек.

На вопрос "кто виноват в инциденте?", екатеринбуржцы заявили: "Производители, которые сделали некачественные факелы". Напомним, на изготовление факелов потратили 207 млн руб. из бюджета России.

Большинство жителей подчеркнули, что не считают данный инцидент плохим знаком.

"У России большие перспективы на Олимпиаде. Считаю, что это не плохой знак, не стоит переживать из-за этого", - говорит девушка.

После первого сообщения о том, что в Москве погас факел олимпийского огня, появились слухи, что в олимпийских факелах, что проедут по всей России, горит обычный огонь из зажигалки, а не настоящий олимпийский огонь. Смысл олимпийской эстафеты заключается именно в том, чтобы пронести по городам и весям именно тот огонь, который зажигается в Греции.

 

Однако президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко опроверг эти слухи, подчеркнув, что огонь восстановили от лампады с аутентичным огнем. При этом Чернышенко отметил, что сотрудник, по вине которого погас факел олимпийского огня в Москве, не будет наказан.

Отметим, что это не первый случай, когда олимпийское пламя гаснет во время эстафеты. Так в 1976 г. из-за дождя огонь потух в чаше олимпийского стадиона в Монреале прямо во время Олимпийских игр. Два года назад в Лондоне факел пострадал во время спуска по трассе с юношеской сборной по рафтингу.  Превзошел все ожидания огонь пекинской Олимпиады, который во время эстафеты гас не один десяток раз.

инфографика маршрут олимпийского огня 2014, эстафета, Олимпийские игры  Сочи 2014|Фото: Накануне.RU

Маршрут олимпийского огня (нажмите для увеличения)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС