Вынесен приговор кемеровчанке, убившей мужа из-за Стаса Михайлова
В Кемеровской области вынесли приговор женщине, которая убила сожителя, ревновавшего ее к певцу Стасу Михайлову.
"7 октября Рудничный районный суд Кемерова вынес приговор 24-летней женщине и признал ее виновной в убийстве, произошедшем после ссоры из-за концерта Стаса Михайлова", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре области.
Суд признал ее виновной по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Прокурор просил для девушки 8 лет лишения свободы.
Суд установил, что в марте 2013 года в поселке Промышленовский между девушкой и ее сожителем произошла ссора из-за того, что она смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. "Мужчина приревновал обвиняемую, начал высказывать ей угрозы и хватать за руки, - рассказали в прокуратуре. - Тогда женщина пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в комнату, пригрозила, что, если он не прекратит оскорбления, она его убьет. Однако сожитель продолжил высказывать претензии и упреки, и она нанесла ему несколько ударов ножом. После случившегося "скорую помощь" не вызывала, так как не думала, что ранения серьезные. Ночью потерпевший умер".
Женщина утверждала, что действовала в состоянии аффекта, однако психолого-психиатрическая экспертиза этого не подтвердила.
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"