Медсестру, спасшую 23 человек и погибшую во время пожара, представили к Ордену Мужества
Медсестру Юлию Ануфриеву, которая погибла во время пожара в психоневрологическом интернате "Оксочи", представили к Ордену Мужества, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Новгородской области.
"Правительством Новгородской области в адрес полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина направлено ходатайство о награждении Орденом Мужества Юлии Ануфриевой, младшей медицинской сестры по уходу за больными областного автономного учреждения социального обслуживания "Маловишерский психоневрологический интернат "Оксочи", погибшей при спасении пациентов во время пожара", - сообщили в пресс-службе.
Напомним, пожар в психоневрологическом интернате "Оксочи" в деревне Лука Маловишерского района вспыхнул около трех часов ночи 13 сентября. Всего в пожаре погибли 37 человек. Благодаря смелым и самоотверженным действиям Юлии Евгеньевны Ануфриевой были спасены 23 человека. Пятерых из них она вынесла из огня на руках. Юлия Ануфриева погибла при обрушении горящей балки, когда в очередной раз вошла в пылающее здание, чтобы спасти остававшихся там людей.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"