16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

О причастности Тунгусова и других чиновников к "нечестной приватизации" будет известно в понедельник

О причастности заместителя главы Екатеринбурга Владимира Тунгусова и других чиновников мэрии к махинациям с муниципальной недвижимостью станет известно после анализа изъятых в ходе обысков предметов. Как сообщил Накануне.RU начальник ОБОП ГУ МВД по Свердловской области Константин Строганов, скорее всего, это будет известно уже в понедельник.

"В ходе обысков изъяты техника и документы, которые в настоящее время отправлены на анализ. Как только он будет проведен и будут известны результаты – будет точная картина. После анализа станет известно, причастны они или нет, есть причинно-следственная связь или нет", - отметил Строганов.

Напомним, вчера в течение всего дня в домах чиновников администрации города шли обыски. Силовики побывали в том числе у "теневого мэра" Екатеринбурга Владимира Тунгусова и начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко. Обыски шли до самого вечера в рамках ранее возбужденных ГСУ ГУ МВД уголовных дел по факту мошеннических действий со стороны группы лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманным путем получали денежные средства от местных бизнесменов.

Как ранее сообщил начальник ОБОП областного главка, члены преступной группы выходили на предпринимателей и предлагали приобрести муниципальное жилье в собственность. Сначала делалась краткосрочная аренда, потом быстро, без всяких аукционов, оформлялась долгосрочная аренда. Затем делалось постановление через администрацию города о приватизации нежилого помещения. В настоящее время таких эпизодов более пяти. Из данной группы задержаны и арестованы два человека. Они начали давать показания, на основании которых следствие имеет основания полагать, что к преступлениям причастны Тунгусов и Дударенко.

Между тем, стоит отметить, что в настоящее время ни Тугнгусов, ни Дударенко не имеют никакого статуса в рамках ранее возбужденных уголовных дел, - мера пресечения им не избрана. "Меры пресечения в виде заключения под стражу или подписки о невыезде нет, поскольку в настоящее время у них нет никакого статуса", - отметил Строганов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2013 13:44 Мск Обстоятельства дела о "нечестной приватизации" не разглашаются в интересах следствия: расследование продолжается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС