В Кургане отремонтировали "путинскую школу"
В Кургане в городской школе №7 идут последние приготовления к учебному году. Капитальный ремонт завершен, рабочим осталось только нанести современное полимерное покрытие на беговую дорожку и корт для игровых видов спорта, а также расставить мебель в классах.
Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, глава региона Олег Богомолов в очередной раз посетил школу и лично проконтролировал все работы. Он акцентировал внимание на необходимости привести в порядок не только огороженную площадку школы, но и прилегающую территорию в целом: рядом со зданием не должно остаться строительного мусора.
"Практически все работы закончены, остается укомплектовать все классы мебелью. Мастерские для мальчиков, спортзал уже практически закончены. Расставлено оборудование на пищеблоке. Остаются небольшие работы по цоколю здания. Я думаю, что к 1 сентября школа будет полностью готова. 2 сентября будет линейка, и школа приступит к занятиям", - отметил губернатор.
Напомним, из федерального бюджета на ремонт 7-й школы в Кургане было выделено 180 млн руб. после визита в Зауралье в феврале 2012 года Владимира Путина.
В Свердловской области объявлен отбой ракетной опасности
В МИД РФ потребовали наказать злоумышленников, которые сожгли флаг перед Посольством России в Финляндии
Baza: Экс-главреда Readovka Алексея Костылева отправили в СИЗО на два месяца

Владимир Путин встретился с курганскими школьниками и озадачил их "странным рисунком"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"