25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Защита Петлина намерена обжаловать решение Верховного суда

Адвокат лидера свердловского "Яблока" Максима Петлина Сергей Колосовский намерен обжаловать сегодняшнее решение Верховного суда оставить в силе приговор по делу о вымогательстве.

Напомним, Верховный суд оставил приговор областного суда Петлину без изменений - три года колонии общего режима и штраф в размере 100 тыс.руб., при этом  частично изменил приговор в отношении его помощника Андрея Пантелеева, который получил условный срок, вместо полутора лет колонии, и скоро сможет выйти на свободу.

"Поскольку Пантелеев настаивал на своих проблемах со здоровьем, его решили пожалеть, мы же говорили о нашей полной невиновности, поэтому наш приговор оставили без изменений. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем обжаловать приговор и дальше. Следующая инстанция – это надзорная жалоба в Верховный суд, а затем - Европейский суд по правам человека", - заявил Сергей Колосовский.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Яблока", в партии не сомневаются, что преследование Петлина связано с его политической деятельностью.

"Верховный суд еще раз подтвердил, что справедливого правосудия в России не существует. Даже политический заказ со стороны региональных властей для судей является более важным, чем нормы закона", - прокомментировал решение Верховного суда лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2014 14:01 Мск "Петлин не принял мер к возмещению ущерба". Суд раскрыл мотивировку отказа в УДО
Ранее 06.06.2014 12:19 Мск Суд отказал Максиму Петлину в УДО
Ранее 19.05.2014 12:18 Мск Экс-лидер свердловского "Яблока" Максим Петлин просит об УДО
Ранее 04.02.2014 09:29 Мск 100 тысяч рублей уголовного штрафа с экс-депутата городумы Екатеринбурга Максима Петлина погасила его супруга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2013 11:54 Мск Верховный суд оставил приговор "яблочника" Петлина без изменения, помощнику наказание изменено на условный срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС