Полиция задержала директора екатеринбургского "Водоканала" Александра Ковальчика
Начальник екатеринбургского "Водоканала" задержан. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, сегодня сотрудники ведомства задержали генерального директора предприятия, он находится в изоляторе временного содержания. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании Ковальчику меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что директор екатеринбургского унитарного предприятия подозревается в неправомерном расходовании бюджетных денег, выделенных на развитие социальной и инженерной инфраструктуры. Ущерб от действий Александра Ковальчика оценивается в 100 млн рублей. Против руководителя МУП "Водоканал" Александра Ковальчика возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере".
В пресс-службе отмечают, что дело находится на особом контроле у заместителя генерального прокурора России Юрия Пономарева.
Захарова: Россия оказывает поддержку своим союзникам, в том числе Кубе и Ирану
В США вооруженный мужчина пытался проникнуть на территорию резиденции Дональда Трампа
В прикамском поселке пожар унес жизни двоих человек, в том числе ребенка
Венгрия заблокирует 20-й пакет антироссийских санкций ЕС
Ученые сообщили об исчезновении пятен на солнце
Суд признал незаконным заем, выданный якобы на взятку замминистра обороны Тимуру Иванову
Прокуратура не согласна с оправдательным приговором гендиректору екатеринбургского "Водоканала"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"