20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два известных екатеринбургских ночных клуба наказаны за торговлю "веселящим газом"... без лицензии

ООО "Подвал" (арт-клуб "Подвал") и ООО "Мэрлин" (ночной клуб City) были оштрафованы Арбитражным судом Свердловской области за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. В ходе проверок в клубах были обнаружены и изъяты баллоны
с закисью азота. Вещество распространялось среди посетителей для потребления путем вдыхания с целью одурманивания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора, на основании материалов, выявленных в ходе проверок, были составлены и переданы в суд протоколы об административных правонарушениях. Нарушение было квалифицировано юридической службой Роспотребнадзора как осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

"Азота закись" является, согласно государственному реестру лекарственных средств, лекарственным препаратом, который отпускается только медицинским учреждениям. Это означает, что вещество не может находиться в свободной продаже, в том числе без лицензии на фармацевтическую деятельность. Таким образом, ночные клубы осуществляли хранение и розничную торговлю лекарственным препаратом в отсутствие соответствующей лицензии.

За "веселящий газ" ночные клубы поплатились штрафами по 40 тыс. рублей каждый с конфискацией предметов административного правонарушения – баллонов с закисью азота.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС