20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный шахматный турнир на Кубок губернатора Челябинской области завершен. Имена победителей

В Сатке подведены итоги IV детско-юношеского международного шахматного турнир на Кубок губернатора Челябинской области – Этапа Кубка России.

Организаторами соревнования выступили Российская шахматная федерация, министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и администрация Саткинского муниципального района. Генеральным партнером соревнований является Группа Магнезит. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в рамках турнира прошли две творческие встречи: с режиссером фильма о жизни и творчестве седьмого чемпиона мира по шахматам "Василий Смыслов. В поисках гармонии", Эдвардом Кульбаевым и международным гроссмейстером Александром Рязанцевым.

После встречи Рязанцев дал сеанс одновременной игры для участников Кубка губернатора. Обыграть гроссмейстера не удалось никому, вничью с ним сыграли Антон Мокшанцев из Челябинска, Ярослав Ремизов из Копейска и Сергей Дрыгалов из Кургана.

Почетным гостем турнира стал десятый чемпион мира по шахматам, основатель школы высшего спортивного мастерства, работающей в Сатке с 2003 года, Борис Васильевич Спасский.

В соревнованиях приняли участие 200 юных шахматистов из Москвы, Ижевска, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской областей, Башкирии и Казахстана. Юные интеллектуалы сражались в четырех турнирах, раздельно мальчики и девочки.

Среди девочек до 9 лет первое место заняла Снежана Полянская (Тобольск). Второе место у Элины Юсуповой (Башкортостан), на третьем – Рада Мухаметдинова (Уфа). У мальчиков до 9 лет первенствовал тюменец Павел Трофимов, опередивший по дополнительным показателям Алексея Смолина из Челябинска. На третьем месте Егор Харитонов (Екатеринбург).

В сражениях девочек до 11 лет на первой ступеньке пьедестала почета снова представительница Тюмени – Виктория Карелина. Второе место у Маргариты Филипповой (Каменск-Уральский). Третье заняла Анастасия Каузова из Приволжска. Среди мальчиков до 11 лет первое место у Артема Одегова (Екатеринбург), второе – у Данила Осипова (Ижевск). На третьем месте уроженец Копейска Ярослав Ремизов.

В турнире девочек до 13 лет первенствовала Ирина Галстян (Орск). Второе место у Марии Иконниковой (Тюмень). Третье место у Дарьи Филипповой из города Усть-Катава. Среди мальчиков до 13 лет первое место у Вячеслава Мишина (Екатеринбург). Второе место у Михаила Щербакова (поселок Межевой). На третьем месте Тагир Салемгареев (Курган).

Среди девочек до 15 лет первое место у Евгении Долгаевой (Каменск-Уральский), опередившей по дополнительным показателям Яну Мухину (Сатка). На третьем месте Анастасия Мамонтова (Миасс). В турнире мальчиков до 15 лет победителем стал Андрей Дрыгалов (Курган). Второе место у Сергея Дрыгалова (Курган). На третьем Аркадий Васильев (Тюмень).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2013 10:26 Мск В Сатке стартует Кубок губернатора Челябинской области по шахматам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС