20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сатке стартует Кубок губернатора Челябинской области по шахматам

Сегодня, 3 июля, в Сатке состоится открытие IV международного шахматного турнира на Кубок губернатора Челябинской области.

Этап Кубка России соберет мальчиков и девочек от 9 до 15 лет со всей страны и ближнего зарубежья. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, в соревнованиях примут участие более 200 юных шахматистов из Москвы, Ижевска, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской областей, Башкирии и Казахстана. Среди кандидатов на кубок победители и призеры чемпионатов УрФО, России и Европы. Почетный гость турнира – десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский.

Торжественное открытие турнира состоится 3 июля в 14:00 во дворце культуры "Магнезит". В рамках соревнований пройдут две творческие встречи. 7 июля в 16.00 участники познакомятся режиссером Эдвардом Кульбаевым и его документальным фильмом о жизни и творчестве седьмого чемпиона мира по шахматам "Василий Смыслов. В поисках гармонии". А 8 июля в 17:00 состоится встреча и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Рязанцевым.

Торжественное закрытие турнира запланировано на 9 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2013 10:40 Мск Международный шахматный турнир на Кубок губернатора Челябинской области завершен. Имена победителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС