25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Женское счастье зависит от формы головы

Британские психологи считают, что по форме головы женщины можно спрогнозировать, как сложится ее личная жизнь.
Своими наблюдениями ученые из университетов Стирлинга и Глазго поделились на страницах журнала "British Journal of Psychology".
Специалисты открыли, что наиболее успешными в личной жизни могут быть женщины, которых, казалось, бы не назовешь эталонами красоты - у них продолговатый по форме череп и "квадратные" челюсти. Но именно такие представительницы прекрасного пола оценивались сотнями добровольцами-мужчинами как наиболее подходящие для долговременных отношений, пишет MedikForum. Между тем как дамы с более округлыми черепами и феминными (женственными) чертами лица больше годились, по мнению участников эксперимента, для коротких интрижек.
Психологи нашли банальное объяснение такому выбору. Они считают, что мужчина чувствует себя гораздо увереннее, если его жена не красавица. Чем менее привлекательна женщина, тем больше вероятность того, что она будет верна своему мужу и ее не "уведут".
Исследования британцев подтвердили прежние наблюдения, согласно которым мужчины выбирают для флирта женщин с феминными чертами лица, а для продолжительных отношений - с маскулинными.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС