23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы 11-й день задыхаются от горения городской свалки. Роспотребнадзор просит наказать Горэкоцентр

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области направило в прокуратуру акты рейдовой проверки городской свалки, которая горит уже 11 дней. МУП "Горэкоцентр", которое отвечает за объект, не принимает никаких мер, чтобы тлеющие отходы не загрязняли атмосферный воздух. 

Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, горожане вновь стали жаловаться на неблагоприятное состояние атмосферного воздуха из-за горения городской свалки. Управление провело рейдовые мероприятия 17 и 28 июня, в ходе которых установлено, что городская свалка горит и продукты горения загрязняют атмосферный воздух.

В ведомстве отмечают, что свалка горит не в первый раз и не первый год. Ежегодно продукты горения свалки загрязняют атмосферный воздух, а жители попадают в положение заложников данной ситуации в городе. В своих обращениях они требуют прекратить горение свалки и принять меры по недопущению ее возгорания.

Городскую свалку эксплуатирует МУП "Городской экологический центр". Согласно федеральному законодательству "Об охране атмосферного воздуха", запрещается хранение, захоронение и обезвреживание на территориях организаций и населенных пунктов загрязняющих атмосферный воздух отходов производства и потребления, в том числе дурнопахнущих веществ, а также сжигание таких отходов без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды. 

Материалы проверки направлены в Челябинскую природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования в отношении МУП "Горэкоцентр". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2014 08:54 Мск Челябинску негде складировать мусор, кроме городской свалки, заявил сити-менеджер
Ранее 02.04.2014 14:19 Мск Прокуратура признала незаконной городскую свалку в Челябинске
Ранее 22.07.2013 15:09 Мск Прокуратура дала Давыдову месяц, чтобы наказать виновных в возгорании городской свалки Челябинска

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2013 15:00 Мск В Челябинске второй день продолжают тушить крупный пожар на городской свалке
Ранее 17.06.2013 10:53 Мск Пожар на городской свалке Челябинска локализован

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС